Евгений Хачериди: Лига Европы — турнир интересный, представительный

— Перед нашей командой стояла задача выйти в следующий раунд Лиги чемпионов, однако допущенные ошибки не позволили добиться желаемого, — сказал Евгений. — Моя вина есть в обоих мячах, которые пропустило «Динамо». Сегодня нам удавались хорошие контратаки, владение мячом было на уровне, но…

Естественно, все мы понимали, что квалифицироваться в плей-офф и, в частности, победить сегодня будет очень непросто, что наши шансы на успех невелики. Но все равно выходили с надеждой на лучшее и с максимальной отдачей бились за результат. После игры тренер подтвердил, что команда действительно смотрелась неплохо, но все ее усилия перечеркнули ее же промахи.

Понятно, что в раздевалке все сейчас расстроены — концовка года явно сложилась не лучшим образом. До зимней паузы осталось три матча, а что будет дальше — посмотрим. С Лигой чемпионов мы расстаемся, но и к перспективе выступать в Лиге Европы относимся нормально — турнир этот интересный, представительный.

Напомним, киевское «Динамо» в матче 5-го тура Лиги Чемпионов уступило ПСЖ со счетом 0:2, и, таким образом, потеряло шансы на выход в плей-офф. В то же время, команда Блохина после поражения загребского «Динамо» от «Порту» забронировала себе место в Лиге Европы.

Все новости страны