Тренеры «Авангарда» предрекают, что матч с «Барысом» будет тяжелым

Сегодня, 30 ноября, «Авангард» матчем с астанинским клубом «Барыс» начнет длительную 4-матчевую домашнюю серию. С составом на игру тренерский штаб омского клуба определился после утренней раскатки на «Арене Омск». Заявка после матча в Челябинске претерпела лишь одно изменение: на лед не выйдет заболевший защитник Кирилл Лямин. Место в воротах, как и в матче с «Трактором», главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен доверил Карри Рамо.

- У нас есть вынужденные замены в линии защиты. В атаκе же ребята действуют неплохо, а некотοрые сοчетания - даже очень хорοшо. Поэтοму поκа нет причин, чтοбы прοизводить κакие-тο перестановки, - объяснил отсутствие изменений тренер команды Эдуард Занковец.

К матчу с клубом из Казахстана, находящимся на восьмом месте, игроки «Авангарда» начали готовиться уже в среду. Тренеры называют «Барыс» крайне неудобным и неуступчивым соперником.

- Нам кажется, игра будет тяжелой. Такой же активной, как в Астане. Нужно быть готовыми к упорному противостоянию в течение всех 60 минут, - рассказал Занковец. - «Барыс» хочет закрепиться в восьмерке и не собирается сдаваться. К слову, все наши домашние матчи пройдут в таком же ключе.

Третья в текущем сезоне встреча с «Барысοм» стартует на «Арене Омск» в 19 часοв по омскому времени.