Это’О: Отсутствие болельщиков ставит в невыгодное положение и «Зенит», и «Анжи»

«Естественно, мы будем играть, потому что нас обяжут это делать. Жаль, именно зрители делают спорт красивым и уникальным. Печально, что дисквалифицированный "Зенит" будет играть матчи без своих болельщиков, но ведь и болельщики "Анжи" собирались приехать на эту игру. Получается, мы вынуждены играть как без болельщиков "Зенита", так и без болельщиков "Анжи", и это в конце концов ставит в невыгодное положение обе команды. Мы должны играть.

Конечно, я не могу поучать руководство российского футбола, но, думаю, уникальность нашему виду спорта придают именно болельщики — "Зенита", или "Анжи", или другого клуба. Поэтому выскажу своё скромное мнение, что санкции могли бы быть другими. Ведь нас <футболистов> мотивирует ещё и сознание того, что, когда мы выходим на поле стадиона, мы можем бросить вызов команде соперника и её болельщикам. Это и есть футбол!» — отметил Это’О.

Как сοобщили «Чемпионат.com» в пресс-службе «Анжи», полное интервью с Самуэлем Этο’О выйдет на телеκанале «Россия 24» в ближайшую субботу.!—футболистοв—>