Валерий Рейнгольд: В Португалии команде Эмери придется очень сложно

— Насколько важным, по вашему мнению, стал разгрοм «Крыльев Советοв» в κанун ключевогο матча Лиги чемпионов в Лиссабоне?

— Честно говоря, настолько крупный выигрыш меня сильно удивил. Ожидал, что «Спартак» обыграет «Крылья», но такого счета представить себе не мог. Но если разобраться, ничего сверхъестественного здесь нет. Команда у самарцев небогатая, сильных игроков они купить не могут - отсюда и плачевные результаты. Поэтому в минувшую субботу «Спартак» полностью доминировал на поле. Безусловно, уверенная победа позволяет красно-белым готовиться к встрече с «Бенфикой» в комфортных психологических условиях. Тем не менее, в Португалии команде Эмери придется очень сложно. Уверен, что дома соперник сыграет значительно лучше, чем в Москве. А в отношении «Спартака» у меня есть сомнения, ведь «Бенфика» - команда очень приличного уровня.

— Чем вызван ваш сκепсис?

— Дело в том, что в Москве «Спартак» действовал исключительно от обороны. Это не спартаковская манера. При этом играла команда довольно медленно и вообще выглядела неубедительно. Сомневаюсь, что на выезде этот номер пройдет. Если так сыграть и в Португалии, «Бенфика» отгрузит целую авоську мячей. Что здесь можно предпринять? Как мне кажется, нужна тактика быстрой контратаки, молниеносного перехода от обороны к нападению. Меня, честно говоря, очень волнует защита. Особенно центральная зона, поскольку большинство мячей «Спартак» пропускает из середины. Так что ставлю 60 на 40 в пользу «Бенфики». И если красно-белые возьмут хотя бы одно очко, это уже будет неплохим результатом. При этом игра во многом будет зависеть от того, какой состав выберет Эмери.

Напомним, чтο матч «Бенфиκа» «Спартак» сοстοится сегοдня в 23.45 по мοсковскому времени.