Озолиньш: «Атлант» во всех компонентах улучшил свою игру в КХЛ

«Атлант» в очередном матче чемпионата КХЛ обыграл уфимский «Салават Юлаев» сο счетοм 2:0. Этο втοрая победа «Атланта» подряд.

«Мы только два матча подряд выиграли, и устраивать парады по этому поводу рано. На данный момент, да, мы стали играть лучше. Причем, мы улучшили игру во всех зонах площадки и стараемся выполнять то, о чем мы договариваемся — не делать ошибок и не давать соперникам создавать опасные моменты у наших ворот. Посмотрим, что будет дальше. Еще есть моменты, где мы можем улучшить игру, а главное не потерять то, к чему мы уже пришли сейчас. Новый тренер (Сергей Светлов, возглавивший "Атлант" с 17 ноября). Это все вместе дает результат. Вся команда работает, и все вносят свой вклад», — сказал Озолиньш в разговоре с корреспондентом «Р-Спорт».

На данный момент подмосковная команда не попадает в зону плей-офф, занимая 10-е место в Западной конференции, отставая от восьмого на четыре очка. «Если обращать внимание на турнирную таблицу, то это может повлиять и на игрока, и на команду. Надо себя настраивать на каждую следующую игру. Впереди у нас еще очень много матчей. Мы знаем, какие задачи перед нами стоят. Надо хладнокровно подходить к каждой игре, с умом, спокойно. Мы все знаем, что стоит каждая игра», — заключил Озолиньш.

Следующий матч «Атлант» сыграет на своем льду с нижнекамским «Нефтехимиком» в пятницу, 30 ноября.