Тимофеев: Эмери не очень много внимания уделял молодёжи

«В "Спартаке" оказался благодаря случаю. Приехал с командой в Москву на турнир, меня и двух моих друзей заметили селекционеры, пригласили на просмотр. Это были два московских клуба - "Локомотив" и "Спартак". Красно-белые взяли на сбор, так я в 12 лет в "Спартаке" и оказался.

В определённый момент в "Спартаке" у меня возникли проблемы, и я потерял игровую практику. Чтобы играть, я решился на смену команды - ушел в "Чертаново". В "Чертаново" я прибавил, и агент "СА-Футбольного агентства" Михаил Череповский предложил мне попробовать себя в "Спартаке" ещё раз. Нас было на просмотре несколько человек, в итоге со мной подписали контракт. Так что я многим обязан коллективу футбольного агентства Алексея Сафонова. Если бы я еще тогда в "Чертаново" не подписал соглашения с агентством, не видать мне "Спартака". С каждым годом все больше убеждаюсь, что молодому футболисту сегодня просто необходима помощь агента. Без нее, а также полезных советов, как по футбольным вопросам, так и просто по жизни, заиграть намного труднее. Например, моему товарищу по команде Денису Давыдову агенты помогли с репетитором по математике, но у меня подобных не футбольных случаев пока не было, да и школу я уже закончил.

Как сложилась первая часть сезона в "Спартаке"? Все неплохо, но важно сейчас попасть в основной состав, нужно работать доказывать. Думаю, отставка Эмери на дублёров никак не повлияет. Он не очень много внимания уделял молодежи. Кто для "Спартака" лучше — российский или иностранный тренер? Для меня нет разницы, главное играть в футбол и чтобы играла команда», — рассказал футболист в интервью «СА-Футбольному агентству».