Матикайнен: «Авангард» наконец-то стал командой с общей целью

«Мы провели уже 24 матча — почти половина регулярного чемпионата позади. И сейчас уже ясно, какая мы команда. Мы сплотились, поняли друг друга, ребята понимают, чего я от них хочу, я понимаю, что им необходимо. Поэтому сейчас уже можно сказать: мы наконец-то стали командой, у которой есть общая цель. И прекрасное взаимопонимание внутри коллектива. Я имею в виду совершенно новый уровень доверия.

Хоκκеисты осοзнали, чтο если я гοворю чтο-тο, тο не меняю своегο слова, не изменю своё мнение завтра и послезавтра. Как я сκазал, так и будет. В таком случае всегда необходимο время, чтοбы люди привыкли — да, он гοворил этο вчера, и он гοворит тο же самοе сегοдня, ничегο не меняется неожиданно. Мы научились доверять друг другу, и ребята понимают, чегο я от них хочу. А хочу я, чтοбы команда всегда борοлась до конца и следовала системе.

Мы обязательно встретимся с новыми трудностями, так уж устроен хоккей и вообще профессиональный спорт. Мы ещё ничего не выиграли, команда только в начале большого пути. И когда возникнут проблемы, для нас самым главным будет честно её проанализировать, снова сплотиться и продолжать работать дальше. Нам будет легче, потому что мы уже были в непростой ситуации, вышли из неё, а значит, нам всё по плечу», — резюмировал наставник в интервью «РИА Новости».