Гадамчик: Билялетдинов создаст сильную сборную России

Сборная России в субботу проиграла заключительный для себя матч Кубка Карьяла команде Чехии со счетом 1:2. В итоге чехи выиграли турнир. По мнению Билялетдинова, молодые российские хоккеисты сборной получили незаменимый опыт, который поможет им в будущем.

«Я не ждал увидеть здесь в составе России (Александра) Овечкина и (Илью) Ковальчука. У нас, например, (Яромир) Ягр и (Томаш) Плеканец тоже не играют, потому что этот турнир нужен для других целей. Билялетдинов — очень хороший тренер. Очень грамотный. И видно, как он сейчас работает на перспективу. Команда России хорошо играет, и когда эти молодые игроки пройдут через практику таких турниров, это будет очень сильная команда. Билялетдинов построит сильную сборную, это видно», — заявил Гадамчик в разговоре с корреспондентом «Р-Спорт».

Тренер признался, чтο и сам бы был не прοтив наигрывать мοлодых на Еврοтуре. «Но у нас, у сборной Чехии, нет стοлько мοлодых игрοков. У нас (Збынек) Иргл хорοший, (Якуб) Крейчик, (Якуб) Свобода, но их очень немногο. А у сборной России многο мοлодых игрοков, и они уже мοгут играть на этοм урοвне сборной. Этο хорοшо для России на будущее. В дальнейшем эти игрοки вырастут в сильных хоκκеистοв», — уверен Гадамчик.

Собеседник агентства считает, что «сборная России играла очень хорошо» в матче с чехами. «Просто у нас вратарь спас во многих моментах. Команда России была так же хороша, как мы в этой игре, но мы забросили две шайбы и потому выиграли. Это был матч за первое место, наши игроки были хорошо настроены», — заключил Гадамчик.