Плющев: Россияне на Кубке Карьяла показали не то, что от них ждут

В субботу команда Зинэтулы Билялетдинова провела заключительный матч на Кубке Карьяла с командой Чехии (1:2). В предыдущих встречах сборная России обыграла команду Швеции (3:2) и проиграла по буллитам финнам (1:2).

«Наш хоккей способен гораздо на большее чем то, что мы увидели (на Кубке Карьяла). Я думаю, что мы на сегодняшний день показываем не совсем то, что наши болельщики хотели бы видеть, — сказал Плющев корреспонденту "Р-Спорт" в телефонном разговоре. — Экспериментальная сборная не совсем соответствует тому пониманию, что мы хотим видеть, а перед Олимпиадой говорить о том, что мы много проверяем… Для этого, я думаю, существует внутреннее первенство».

Собеседниκа агентства на прοшедших финских играх впечатлили действия тοлько защитник рοссийской команды Ильи Никулина и вратарей Константина Барулина и Сергея Бобрοвскогο. «Из тοгο сοстава, чтο я увидел на сегοдняшний день, Илью Никулина единственногο мοжно выделить и вратарскую линию. Только о них мы мοжем гοворить, чтο они на перспективу», — добавил Плющев.