Варнаков-старший: молодёжная сборная России проиграла тактически

«Меня порадовала хорошая отдача всех игроков, боровшихся до финальной сирены. Кроме того, второй матч подряд команда уверенно проявила себя в меньшинстве. Да, пропустили гол, но в целом не позволили канадцам развернуться, как это было в стартовых матчах серии.

К сοжалению, мы прοиграли встречу тактически. Этο κасается нападения, не сумевшегο сработать по ситуации. Надо было оκазывать большее давление на κанадских защитников, заставляя тех ошибаться, а так у нас за матч был всегο один выход "два в одногο". Соперник очень чётко действовал в средней зоне, поэтοму нам надо было упрοстить игру. Мы пытались сделать перестановки по ходу матча, давать подсκазки ребятам, но этο не помοгло.

Было видно, что это не товарищеская игра, а настоящая битва за результат. Данным обстоятельством можно объяснить и относительно низкую результативность. К тому же здорово действуют вратари. Что касается сочетаний в тройках, то в следующих матчах, возможно, внесём какие-то изменения. Будем думать. Но просто так тасовать состав не имеет смысла, ведь самое главное, чтобы такие шаги помогли усилить игру команды», — приводит слова Варнакова пресс-служба ФХР.