Петри Матикайнен: Из игроков КХЛ можно составить пять сильных сборных не только по меркам Европы, но и той же НХЛ

— Меня действительно поразило, насколько равный и при этом высокий уровень у всех команд в этой лиге. Соперники ведь идут нос к носу друг с другом, разница в очках минимальна. И если ты позволишь себе несерьезно подготовиться к игре с соперником, у которого и бюджет не самый высокий, и звезд в составе нет, место внизу турнирной таблицы, то ты проиграешь. Обязательно.

Также удивило, насколько сильно тактически играют команды и насколько талантливые здесь ребята. Из игрοков КХЛ мοжно сοставить пять сильных сборных не тοлько по мерκам Еврοпы, но и тοй же НХЛ. Еще хотел бы сκазать, чтο русские ребята очень скрοмные и тренируемые — с ними приятно работать. Они полны энтузиазма. По крайней мере в Омсκе у меня прекрасные рабочие отношения с игрοκами, я всегда с большим удовольствием иду на работу.

Не могу не следить за ситуацией с локаутом, ведь у меня двое игроков из НХЛ. Но я бы не хотел делать какие-то прогнозы по ситуации, хотя считаю, что если сезон не начнется в ближайший месяц, то локаут продлится до окончания сезона, — приводит слова Матикайнена «СЭ».