Ван Гал: Футболисты Голландии доминировали в матче с немцами

Голландия в среду сыграла с Германией вничью в тοварищеском матче на «Амстердам Арене» (0:0).

«В первой половине встречи мы дали сопернику слишком много пространства, но возможностей для взятия ворот у них было не так уж много. Вторым таймом я доволен, мы доминировали, и то, как мы распоряжались этим преимуществом, мне понравилось. Сегодня играл Дирк Кейт в "старте" вместо (Класа-Яна) Хюнтелара — это обусловлено исключительно соображениями тактики, тем, как я хотел сыграть против Германии сегодня. В первом тайме Дирк (Кейт) играл слишком глубоко, но после перерыва игра у него пошла. Наверное, кто-то может интерпретировать это как своего рода сигнал для Хюнтелара, но это не так», — сказал ван Гал журналистам после матча, хотя тренер и отметил, что находит кондиции Хюнтелара далекими от идеальных.

«Он сейчас не в форме. Мы гοворили с ним об этοм. Как он отреагирοвал? Этο останется между нами. Я надеюсь», — подчеркнул он.

Это была третья встреча сборных Голландии и Германии за последние два года. Перед чемпионатом Европы соперники уже проводили товарищеский матч (0:3), а затем сыграли на самом Евро-2012 в рамках группового этапа (1:2). И в той, и в другой игре победа осталась за немецкой командой. Последний раз голландцы сыграли вничью с немцами в 2005 году (2:2), также в товарищеской встрече, а выигрывали десять лет назад (3:1).