П. Буре: я открыт для предложений из России

«Я не игрок и не функционер, а просто любитель хоккея. Как для фаната этого вида спорта для меня плохо, что нет хоккея, что его не показывают, что ребята не выступают. Я надеюсь, что они сумеют договориться. В итоге, конечно, они договорятся, но в чью сторону… Понимаете, там у каждого своя правда, я не могу ничью сторону брать. Если бы я был игроком — то был бы на стороне игроков, был бы хозяином команды — то был бы на той стороне. Я просто за то, чтобы они быстрее договорились и начали играть.

Есть ли желание работать в России? Можно сκазать так, чтο я открыт для предложений, я гοтοв их рассматривать, но этο должно быть взаимοвыгοдно. Если будут такие предложения, котοрые заинтересуют меня и тех людей, котοрые будут предлагать, тο я открыт для разгοвора, а дальше посмοтрим.

Мне нужно конкретно знать, за что я отвечаю, знать свои полномочия. Пока это всё размыто, пока это похоже на "пойди туда, не знаю куда, делай то, не знаю что", это для меня не походит. НХЛ — это лучшая структура хоккея в мире. Я знаю, как это должно быть, а дальше каждый принимает своё решение. Тренировать? Никогда не говори "никогда", но тренерская работа меня особо не привлекает, скажу честно. Поэтому, скорее всего, нет, по крайней мере пока», — сказал Буре в интервью агентству «Р-Спорт».