Чигенёв: возможно, «Крыльям Советов» специалистов на стороне искать не придётся

«Решение Андрея Николаевича Кобелева было личным. Он сам пришёл к руководству клуба и попросил об отставке. Клуб не планировал рассматривать данный вопрос до окончания осенней части чемпионата, после которой мы хотели провести анализ всей ситуации и понять, как работать дальше. Я считаю, что Андрей Николаевич Кобелев поступил мужественно.

Принято решение на первые три игры назначить исполняющим обязанности главного тренера Александра Валерьевича Цыганкова. Человека, который как футболист отдал "Крыльям" очень много сил и энергии. Как тренер он себя зарекомендовал только с положительной стороны. Возможно, с сегодняшнего дня начнётся отсчёт появлению в команде самарских воспитанников. Всё в руках Александра Цыганкова. Если ему удастся перестроить тактику игры, настроить игроков на достижение результата, то клуб будет ставить вопрос о продлении его полномочий до окончания чемпионата. А дальше будем смотреть, как будет двигаться команда. С этим составом мы не имеем права играть на выживание. Состав достаточно сильный. И в зимнее трансферное окно мы также будем усиливаться.

Сейчас мы должны быть все вместе. И сοтрудники клуба, и футболисты, и тренерский штаб. Осοбенно болельщики. Мы должны быть единым целым. Должны помοчь футболистам и Александру Валерьевичу поверить в себя. Если всё будет прοисходить так, κак мы хотим, тο и специалистοв на стοрοне исκать не придётся», — приводятся слова Чигенёва на официальном сайте «Крыльев Советοв».