Макаров: Канадцам повезло в матче с молодежной сборной РФ по хоккею

В среду команда Михаила Варнакова проиграла сборной WHL в серии буллитов. Основное время матча завершилось без заброшенных шайб. Победу сборной WHL принес точный бросок Сэма Райнхарта.

«Матч прошел неплохо для нас, — сказал Макаров. — Буллиты — это лотерея, у нас забить не получилось, а канадцам повезло больше. На завтрашнюю игру в Виктории у нас остались еще силы, поэтому мы еще можем выиграть последний матч и серию».

Маκарοв отразил 35 брοсков в ходе игры и один буллит. «Люблю, когда многο брοсают. Я — всегда в игре, в таких случаях мне действовать легче», — добавил он.

По его словам, сборной России в среду противостоял более «силовой коллектив, нежели в прошлых играх». «Сегодня канадцы действовали с обилием силовых приемов. Однако во втором периоде мы перехватили инициативу и начали им отвечать. После этого у нас пошла игра, и ребята создали много опасных моментов», — отметил Макаров.

По словам вратаря, разницы в работе с новым тренером Михаилом Варнаковым по сравнению с прежним наставником Валерием Брагиным он не ощущает. «Тренеры дают установку, и мы стараемся ее выполнять, играть в тот хоккей, который нам прививает тренерский штаб. Так же было и при Валерии Николаевиче Брагине», — заявил Макаров.

В активе сборной Варнакова 2 победы и 3 поражения в суперсерии. Россияне в заключительном матче серии 15 ноября вновь сыграют с командой WHL.