Буре: НХЛ и игроки могут договориться еще в этом году и спасти сезон

На данный мοмент лига отменила 327 матчей регулярногο сезона, т.е. все κалендарные встречи до 30 ноября включительно. Также была отменена и «Зимняя классиκа». Для старта сезона 1 деκабря стοрοны должны подписать догοвор до конца текущей недели.

«Я не игрок и не функционер, а просто любитель хоккея. Как для фаната этого вида спорта, для меня плохо, что нет хоккея, что его не показывают, что ребята не выступают. Я надеюсь, что они сумеют договориться. В итоге, конечно, они договорятся, но в чью сторону… Понимаете, там у каждого своя правда, я не могу ничью сторону брать. Если бы я был игроком, то был бы на стороне игроков, был бы хозяином команды, то был бы на той стороне. Я просто за то, чтобы они быстрее договорились и начали играть. Пока еще есть время, чтобы договориться на декабрь», — сказал в интервью «Р-Спорт» Буре.

Россиянин, выступавший в НХЛ на протяжении 12 сезонов и получивший прозвище «Русская ракета», при этом отметил, что ситуация с локаутом выгодна для КХЛ и российского хоккея, потому что лига получила в свое распоряжение лучших хоккеистов мира. «Очень многие ребята на время локаута вернулись, играют в КХЛ. Нам интересно смотреть за ними, наблюдать за этими матчами. Лучшие игроки мира выступают на сегодняшний день в КХЛ», — пояснил Буре.