Тренер ФК «Томь» планирует сохранить лидеров в зимнее трансферное окно

«Томь» после 21 тура в первенстве ФНЛ лидирует с 48 очκами, отрыв клуба от ближайшегο конкурента — еκатеринбургскогο «Урала» — сοставляет шесть баллов.

«Думаю, в зимнее трансферное окно мы ни кого из лидеров не потеряем, однозначно. Ребята не горят желанием уйти из клуба, потому что ставится определенная задача (по выходу в премьер-лигу). А летом, если у кого-то будут хорошие предложения или кто-то захочет уйти… насильно мил не будешь», — сказал Передня, отвечая в пятницу на вопросы болельщиков на сайте клуба.

По словам специалиста, он планирует поставить перед руководством команды вопрос о некотором усилении во время перерыва. «Думаю, в зимнее трансферное окно больших покупок, усилений не будет. Конечно, как нападающему хочется в линию атаки одного-двух человек», — сказал тренер.

Отвечая на вопрос болельщиков, на что команда способна с таким подбором игроков в элите, он ответил, что «не хотелось бы забегать вперед, но потенциал у команды есть, и большинство ребят будет играть на высшем уровне». Говоря о вероятности его работы с клубом в случае выхода в премьер-лигу, Передня заметил, что его контракт действует до 15 июня 2014 года, и пока «учредители и руководство со мной разговор о прекращении отношений не вели».