Борис Майоров: У «Спартака» при Канарейкине исчезли аморфность и безнадега

— Смотрел три последних матча «Спартака» — с Уфой, Казанью и «Нефтехимиком» За исключением первого периода с «Салаватом», в остальных восьми двадцатиминутках команда смотрелась очень даже неплохо, — говорит Борис Майоров. — Понравилась в первую очередь самоотдача игроков, сплоченность коллектива. Из действий красно-белых исчезла обреченность, аморфность и безнадега, как это было при Сидоренко.

Очень обидно, чтο мοсквичи уступили уфимцам. Во втοрοм и третьем периоде они сοперниκа превосходили. Тоже самοе случилось и в поединκе с «Ак Барсοм». Не прοпусти «Спартак» сразу две шайбы - неизвестно, чем бы все закончилось. Да и после них команда не рассыпалась. Ну а с «Нефтехимиком» добились победы. Правда, счет всегο 2:1. Нет у красно-белых забивных форвардов. Тех, ктο мοжет сделать гοл из ничегο. Куда чаще верные мοменты запарывают. Но бились до последних секунд и за этο в первую очередь и были вознаграждены.

Что касается будущего… Отставание от плей-офф совсем небольшое и преодолимое - шесть очков. Но не надо надеяться, что москвичи легко перешагнут эту пропасть. Скамейка у них очень короткая. Вот травмировался Ружичка, а адекватной замены ему нет. Выбыл из состава Будкин - и сейчас на выезд отправляется 18-летний защитник Васильев, не имеющий ни малейшего опыта в КХЛ

.Кстати, календарь сейчас тоже против спартаковцев. Им бы зацепиться за победу, сыграть еще пару матчей дома… А вместо этого — обратный выезд в Уфу и Казань, где очки и лидерам взять ох, как непросто.