Алферов: «Енисей» победил в Нальчике благодаря игре в обороне

Во втοрник в матче 22-гο тура первенства ФНЛ нальчикский «Спартак» на своем поле уступил красноярскому «Енисею» сο счетοм 0:2, прοпустив оба мяча до перерыва.

«Нам, конечно, повезло при втором голе, когда случился рикошет. Ну, а во втором тайме мы играли чисто от обороны, старались этот счет удержать. Считаю, что наша команда в обороне при стандартах сыграла очень хорошо. Да, была напряженность из-за длинных передач, угловых, штрафных, все это было опасно, но каких-то по-настоящему голевых моментов не было», — сказал Алферов на послематчевой пресс-конференции в Нальчике.

Он добавил, что команда старалась каждую свою атаку завершать ударом по воротам соперника. «Пусть мяч уйдет выше, мимо или вратарь поймает, но главное, чтобы не было быстрых контратак соперника», — отметил тренер.

Говоря о задаче «Енисея» в этом сезоне, Алферов заметил, что «цель команды — занять место не ниже прошлогоднего». «В прошлом сезоне мы заняли десятое место. Учредители сказали, что в этом году можно занять чуть повыше. Но пока, к сожалению, мы не дотягиваем до этого результата, поэтому будем стараться на втором этапе набрать больше очков», — резюмировал наставник красноярской команды.