Жезуш: «Бенфика» и «Спартак» сильнее «Селтика»

Во вторник «Бенфика» в матче группы G на своем поле взяла верх над «Селтиком» со счетом 2:1 и сохранила шансы на попадание в плей-офф Лиги чемпионов, одновременно оставив за бортом еврокубковой весны «красно-белых». За тур до окончания группового раунда «Барселона» (12 очков) гарантировала себе первое место, «Селтик» и «Бенфика» (по 7) будут бороться за второе, а «Спартак» (3) своего турнирного положения не изменит.

«Мы провели отличный матч, вновь продемонстрировали, что в данный момент находимся в хорошей форме. "Селтику" раньше везло в Лиге чемпионов, а в этом матче они вновь ничего не создали и могли проиграть с разницей в 3 или 4 мяча. Они забили гол со стандартного положения, и мы знали, что в этом компоненте игры они сильны. С моей точки зрения, они могут пройти дальше, но "Бенфика" и "Спартак" сильнее "Селтика". Они победили "Барселону" (2:1) и поэтому располагаются довольно высоко в таблице», — сказал Жезуш, которого приводит официальный сайт УЕФА.

На финише групповогο раунда «Бенфиκе» предстοит сыграть на «Камп Ноу» с «Барсοй», а «Селтик» примет в Глазгο «Спартак».

«Мы ставили себе цель выиграть, поскольку эта победа обеспечит нам место в весенней стадии еврокубков. Мы отправимся в "Барселону", чтобы сражаться за попадание в плей-офф Лиги чемпионов. Мы не изменим нашему стилю, поскольку годами работали над нашей системой игры. "Барселона" — лучшая команда в мире. Есть один человек (Лионель Месси), способный на многое, но в матче участвует много других игроков», — заявил Жезуш.

Встреча шестοгο тура сοстοятся 5 деκабря.