Сафин: победа над «Спартаком» имеет психологическое значение

Матч, который прошел в среду в Уфе, завершился со счетом 4:1 (1:1, 2:0, 1:0) в пользу подопечных Сафина.

«После тяжелого и неудачного выезда, в ходе которого команда не смогла показать ожидаемой от нее игры, этот матч был важен в плане психологической подготовленности команды. Команда справилась, ребята молодцы. И в меньшинстве хорошо действовали, хотя, опять-таки, такое количество удалений не радует. Но отработали, победили заслуженно», — приводит слова Сафина официальный сайт «Салавата».

Главный тренер «Спартака» Федор Канарейкин также остался недоволен большим количеством удалений и пообещал провести с командой «разговор о дисциплине».

«Мы трудились весь первый период, играли неплохо, имели моменты. Но во втором периоде четыре большинства… В этой ситуации мы должны были наращивать инициативу, но вместо этого не смогли реализовать преимущество, стали упускать инициативу. Совершили ошибки, приведшие к голам. В третьем периоде "Салават" контролировал игру. И еще скажу, что три раза играть 3 на 5 не дело», — сказал специалист.

Автором одной из шайб в ворота москвичей стал Иван Баранка, который выступал за «Спартак» в прошлом сезоне. Защитник признался, что ему «очень приятно было выигрывать» у своих бывших одноклубников. «Вы знаете, когда играешь против своих бывших партнеров, хочется их победить. Сегодня мы хорошо действовали, ощущения приятные. Поначалу игра была равной, но мы старались придерживаться нашего плана, и считаю, что победу мы заслужили», — заявил хоккеист.