По итогам первого круга ВХЛ воронежский «Буран» — пятый

Как стало известно 36on.ru Воронеж, ХК «Рязань», который оказался поверженным командой из столицы Черноземья, занимает в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги последнее место.

По итогам двух периодов воронежцы вели со счетом 3:0, что является более, чем серьезной заявкой на победу. Шайбы, заброшенные в ворота рязанцев, оказались на счету Алексея Смирнова, Алексея Полякова, а также Павла Копытина. Последние довел свое общее количество точных бросков до 19, что позволяет ему с некоторым отрывом лидировать среди всех снайперов Высшей хоккейной лиги. Третий период, однако, принес рязанскому коллективу некоторую надежду - он сумел провести в ворота воронежцев одну шайбу, реализовав численное большинство. «Героем» стал Сергей Гончаров. Впрочем, это оказалось максимумом из того, что смогли сделать хозяева поля. Матч так и закончился со счетом 3:1 в пользу хоккейного клуба «Буран».

Данная игра стала последней в первом круге чемпионата Высшей хоккейной лиги. После 26 проведенных матчей воронежские хоккеисты набрали 48 очков, что позволяет им занимать пятое место в турнирной таблице. Всего в лиге - 27 команд, что делает положение воронежцев весьма высоким. Для многих экспертов столь серьезный результат команды, дебютирующей в ВХЛ, неожиданность. Напомним, что на столь высоком уровне «Буран» играет после того, как в прошлом сезоне одержал победу в Первенстве России среди клубных команд регионов (с 2011 года — РХЛ). Тем не менее, клуб продолжает радовать своих болельщиков крепкой игрой и частыми победами. Интересно, что, еще выступая в Первенстве России, воронежские хоккеисты имели предпосылки к успешным выступлениям на более высоком уровне. Достаточно сказать, что они «выдали» серию из 29 побед подряд, что стало абсолютным рекордом за всю историю турнира.

Следующая игра ожидает «Буран» 28 ноября - на своем льду ворοнежский коллектив примет «Динамο» из Балашихи. Затем хоκκеисты из стοлицы Черноземья прοведут целую серию домашних встреч.