Мхитарян: Матч ЛЧ с «Ювентусом» — самый важный для «Шахтера»

Во вторник «Шахтер» на выезде разгромил датский «Нордшелланд» — 5:2. В параллельном матче группы E итальянский «Ювентус» крупно обыграл английский «Челси» (3:0), что позволило «горнякам» за тур до конца группового этапа обеспечить себе место в следующем этапе турнира.

«Приятно осознавать, что мы уже гарантировали себе участие в плей-офф, но групповой этап для нас еще не закончился, — приводит официальный сайт УЕФА слова Мхитаряна. — Впереди нас ждет самый важный матч с "Ювентусом", потому что от него будет зависеть, займем мы в итоге первое или второе место. У нас в составе много хороших игроков, отлично в атаке действуют бразильцы, а тренер (Мирча Луческу) сделал из нас замечательную команду. Мы понимаем друг друга и то, что мы должны делать на поле. У нас есть определенный стиль, и надеемся, что он поможет нам стать еще лучше в будущем».

Несмотря на то, что «Шахтеру» в игре с «Ювентусом» будет достаточно и ничьей, Мхитарян заявил, что его команда постарается добыть победу ради своих болельщиков.

«Мы будем играть дома, и болельщики будут надеяться увидеть победу, поэтοму мы должны постараться ради них», — добавил футболист.

Встреча между «Шахтерοм» и «Ювентусοм» сοстοится в Донецκе 5 деκабря.

Все новости страны