Ремчуков: Считать матч ФК «Анжи» с «Амкаром» договорным глупо

«Анжи» сο счетοм 2:1 обыграл в гοстях «Амκар», победный гοл на 92-й минуте встречи забил Олег Шатοв. Букмеκеры не принимали ставки во время матча.

«Мне кажется очень глупым предположение о договорном характере матча. Класс игры "Амкара" и "Анжи" несопоставим. Из последних шести игр "Амкар" пять проиграл, из них три подряд со счетом 0:3 — "Кубани", "Ростову" и ЦСКА», — сказал Ремчуков агентству «Р-Спорт» по телефону.

Собеседник агентства напомнил, что год назад о матче «Анжи» и «Амкара» «были точно такие же слухи, что игра договорная, что всё под контролем, однако команды сыграли вничью».

«Я смотрел сегодня игру. Эта игра была жесткая, это была настоящая спортивная борьба, как ни странно, с обоюдными шансами. Вроде бы по количеству ударов безоговорочное преимущество было на стороне "Анжи", но были и резкие контратаки, когда (Владимир) Габулов спасал. И то, что забили уже в добавленное судьей время, говорит о том, что это был матч, в котором класс "Анжи" сказался в том, что команда смогла дожать более слабого соперника, как это делают "Манчестер Юнайтед" и "Барселона"», — отметил Ремчуков.