Виктор Гончаренко: Проблем с мотивацией в матче с «Лиллем» не будет

Наряду с этим он заметил: встреча с французами — решающая в борьбе за выход в плей-офф.

— Настроение перед Лигой чемпионов у нас, как всегда, хорошее. Не могу сказать, что это матч сезона, ведь за год у нас набегает много подобных игр. И с «Вардаром», и с «Дебреценом», и с «Хапоэлем», и первая игра с «Лиллем», и с «Баварией», — приводит официальный сайт УЕФА слова Гончаренко. — Если касаться турнирной стратегии, то, наверное, завтрашний матч — главный. Вообще не стал бы делить игры по степени значимости. Сейчас надо спокойно готовиться, чтобы добиться нужного результата.

Когда все решено, сложнее готовиться к поединкам национального первенства, и на примере матча со «Славией» (0:0) это было хорошо заметно. Что касается Лиги чемпионов, то это совершенно другой турнир, и я убежден, что проблем с мотивацией не будет. В Лиге чемпионов надо быстро забывать об одном матче и сразу же готовиться к следующему. Поединки с «Валенсией» мы проанализировали, сделали выводы, а сейчас ждем встречи с «Лиллем». Никакого волнения или напряжения в команде не вижу. Мы должны сосредоточиться на своем матче и думать о том, как завтра сыграть с «Лиллем». И только потом можно будет узнать, что там в Валенсии, прикинуть варианты.

Надо отдавать отчет, что «Лилль» выступает в топ-чемпионате и располагает хорошим подбором исполнителей. А с вопросом о причинах последних неудач лучше обратиться к его главному тренеру. В последнем туре «Лилль» уступил «Лорьяну», но в случае победы поравнялся бы по очкам с «Пари Сен-Жерменом». Я бы не стал говорить о каком-то кризисе у «Лилля». Есть соперник, с которым нам завтра играть. Мы должны выйти и сделать все для достижения положительного результата. Понятно, что в чемпионате Белоруссии мы прежде всего отталкиваемся от своей игры, а в Лиге чемпионов делаем все, чтобы устранить сильные стороны соперников.