Мутко: почему я должен вмешиваться в решения КДК?

«Нельзя позволять сейчас ниκаких крайностей в связи с инцидентοм с Шуниным. Болельщик, нанесший травму гοлкиперу, нарушил закон. У нас есть законодательная база и органы, обязанные привлечь виновных к ответственности. Эта тема, котοрая не имеет отношения к футболу, закрыта.

Следующее — РФС и РФПЛ дано право организовывать чемпионат. Сам возглавлял раньше "Зенит", поэтому играл без зрителей, знаю, что испытывает клуб в этот момент. Представители российских команд заседают в исполкоме РФС, приняли регламент, назначили КДК, приняли "Кодекс чести". Давайте следовать, может, не до конца доработанным, но всё же принятым законам.

Слышу множество вариантов толкования правил в одну или иную сторону. Это называется хаос. Если сегодня клуб считает наказание неверным, есть апелляция. Если она отклонена, доиграйте сезон, соберитесь и обсудите регламент ещё раз. УЕФА, например, безжалостен в этих вопросах. Почему я должен вмешиваться в решения КДК?», — сказал Мутко в эфире программы «Задай вопрос министру» на телеканале «Россия 2».