«Амур» обыграл «Слован» со счетом 3:0

Еще три очка добавил в свою копилку хабаровский клуб. Игра с командой из Братиславы (Словакия) получилась быстрой и достаточно агрессивной, — сообщили РИАП «Хабаровск онлайн» в пресс-службе ХК «Амур».

— Очень хорошо, что мы смогли добиться победы в этой игре и заработать три очка. Большой вопрос, почему мы сегодня не были готовы играть с самого начала. Два броска по воротам соперника за шесть минут игры в большинстве в первом периоде — это ненормально. Думаю, все видели, что некоторые игроки выглядели уставшими. Для меня это большой сюрприз. Предыдущий матч мы провели шесть дней назад, времени на восстановление было предостаточно. Что ж, в пятницу нам предстоит матч против ЦСКА. Недавно мы встречались с ними в Москве, и тогда это выглядело, как игра взрослой команды против детской. Надеюсь, что на этот раз мы сможем действовать на другом уровне, — прокомментировал матч Ханну Йортикка, главный тренер ХК «Амур».
Победными голами на этот раз отличились: 1:0 — Александр Юньков (Дмитрий Шитиков) — 22.42; 2:0 - Дмитрий Лугин (Виктор Логинов) - 50:31; 3:0 - Лахти (Юха-Пекка Хютенен, Никита Гусев) - 58:48.

Фотο предоставлено пресс-службой ХК «Амур»