Ломбертс: Болельщики ФК «Зенит» усвоили урок матча в Химках

Брошенная на поле «Арены Химки» петарда нанесла травму голкиперу «Динамо» Антону Шунину, в результате чего матч был остановлен. РФС в итоге признал болельщиков «Зенита» виновными, наказал питерцев техническим поражением и двумя матчами без зрителей.

«Чем больше наших болельщиков придет, тем лучше! Но думаю, что теперь, если очередные хулиганы решат добросить что-нибудь до поля "Лужников", им потребуется как минимум олимпийский чемпион по метанию чего-нибудь. Нужны будут сильные руки. Думаю, все усвоили урок. Нам нужна поддержка наших болельщиков. Играть без болельщиков нехорошо, ведь они наш 12-й игрок. А когда наших фанатов в "Лужниках" очень много, это всегда приятно», — сказал Ломбертс, слова которого приводятся на сайте «Зенита».

«Спартак» примет «Зенит» в рамках 18-го тура премьер-лиги в пятницу. В среду стало известно, что болельщики «Зенита» смогут купить в Санкт-Петербурге билеты на матч против «Спартака» только по предъявлению паспорта и после прохождения собеседования в фан-клубе «Зенита». Пресс-атташе «Спартака» Антон Матвеев сообщил агентству «Р-Спорт» в среду, что в этот день от «Зенита» пришла заявка на 5 тысяч билетов для фанатов гостевой команды.

Говоря о возвращении на тренерский мοстик «Спартаκа» Валерия Карпина после увольнения Унаи Эмери, Ломбертс заявил, чтο «у нас нелегкие времена, а у "Спартаκа" получается теперь еще более непрοстοй период».

«Не знаю, конечно, как на это отреагировали игроки "Спартака". С другой стороны, смена тренера дает игрокам шанс по новой показать себя, и особенно тем, кто раньше сидел на скамейке. Но, повторюсь, мне их реакция неизвестна. В любом случае, игры со "Спартаком" всегда проходят непросто. Это как дерби», — сказал Ломбертс, добавив, что искусственный газон «Лужников» не даст преимущества ни одной из команд.