Ступар: Федотов двумя руками бросил мяч в сетку ворот «Карпат»

Специалист признал, чтο до эпизода сο втοрым гοлом мариупольской команды главный арбитр матча Виталий Годулян уверенно прοводил встречу, однако не заметил нарушения правил при взятии ворοт львовян Виталием Федотοвым.

«Так иногда случается, что хорошо проводишь матч, вдруг происходит один эпизод, который всё меняет… Именно это пережил в воскресенье арбитр Виталий Годулян в Мариуполе: он прекрасно провёл этот матч, но всё испортили последние даже не минуты, а секунды. Тот эпизод, когда Виталий Федотов двумя руками бросил мяч в сетку… При всём уважении к Годуляну, по этому поводу вспоминаю, как в своё время старший рефери говорил мне: "Надо иметь масло в голове!" Вот и одесситу надо было обратить внимание хотя бы на активность протестов игроков "Карпат".

Главная причина, которая становится предпосылкой этих эпизодов, заключается в том, что нет нужного взаимодействия между главным арбитром и его помощниками: каждый действует сам по себе, не согласовывает свои действия с другими. Ну должен был ассистент Годуляна помочь ему в том эпизоде! Не хотел бы обвинять Федотова, который в этом сезоне уже не впервые становится центром неоднозначного игрового момента: считаю, что он руки выставил интуитивно», — отметил Ступар в интервью изданию «Украинский футбол».