«Молодежка» РФ уступила команде Квебека во втором матче суперсерии

В среду команда Михаила Варнакова, в первом матче с крупным счетом переигравшая сборную QMJHL со счетом 6:2, уступила 2:5 (1:1, 0:2, 1:2) при стечении в Валь д’Ор двух с половиной тысяч зрителей. В первом периоде соперники обменялись голами — на шайбу Франсиса Бовилье уже на 1-й минуте россияне ответили точным броском Андрея Сигарева. Ассистировал партнеру капитан команды Наиль Якупов, набравший уже третье очко в двух матчах (1 гол и 2 передачи). Во втором же периоде пришло время показать себя звездному форварду канадцев Джонатану Юбердо — он отметился двумя результативными бросками по воротам Андрея Василевского (24, 38). Вторую свою шайбу нападающий провел при игре в большинстве. В заключительном периоде первыми снова забили канадцы, и снова реализовали большинство — гол на счету Натана Маккиннона (45), однако уже спустя полминуты игрок «Ак Барса» Владимир Ткачев восстановил разницу в счете. Однако сборная QMJHL останавливаться не собиралась, и в очередной раз отличилось звено Юбердо — Джонатан Друин — Маккиннон, на счету которого стало 4 из 5 шайб канадцев в этом матче. На этот раз шайбу в сетку послал Друин (56). Таким образом, сборной QMJHL удалось взять реванш практически с тем же счетом, с которым команда уступила в первой встрече.

Следующий матч серии россияне проведут 8 ноября в городе Гелф против сборной хоккейной лиги Онтарио (ОХЛ) — одной из трех организаций, которые входят в составе Канадской хоккейной лиги. В частности, именно за клуб, представляющий ОХЛ — «Сарнию Стинг», ранее выступал капитан россиян Якупов.