Александр Липко: У «Волги» есть шансы в матче со «Спартаком»

В преддверии матча с красно-белыми он ответил на несколько вопрοсοв корреспондента «Советскогο спорта» в Нижнем Новгοрοде.

— В предстоящем матче у «Волги» есть шансы, — уверен Александр Липко. — «Спартак» играет очень нестабильно, чередует хорошие игры с провальными, действуя порой очень нервно. Если «Волга» будет играть в свой футбол, то сможет обыграть «красно-белых». Не думаю, что как-то повлияет тот факт, что во вторник москвичи играют с «Барселоной». Уверен, они не будут забывать о решении важных вопросов в чемпионате. Да и все-таки, если «Барселона» обыграет «Спартак», то вся страна воспримет это как данность, а вот победа «Волги» над «красно-белыми» станет для москвичей провалом.

— Чем занимаетесь сами после ухода из ФК «Волга»?

— Поκа отдыхаю и параллельно занимаюсь вопрοсοм трудоустрοйства.

— Следили за выступлениями «Волги» в первом круге?

— Конечно, ведь «Волга» фактически не чужая мне команда. Очевидно, что она прибавляет от игры к игре, но где-то не везет, где-то судьи ошибаются. Костяк остался с прошлого года, а к нему были добавлены несколько игроков, и чувствуется, что создан отличный коллектив. Крепкий коллектив - это главное, основа была заложена в минувшем сезоне, и ей смогли здорово распорядиться. Очень порадовала игра с «Зенитом». Команда ни в чем не уступала чемпиону и заслуживала победы.