Футболист Смолов считает, что из-за травмы пропустит не меньше 14 дней

Смолов получил повреждение по ходу товарищеского матча сборных России и США (2:2). Нападающий покинул поле на 10-й минуте игры. При этом Смолов успел забить мяч. Для футболиста эта игра стала дебютной в сборной России.

«Еще в движении почувствовал острую боль. Тем не менее, отработал эпизод до конца и прοбил по ворοтам. Бил я другοй ногοй, — рассκазал Смοлов, чьи слова приводятся на официальном сайте "Анжи". — (О срοκах восстановления) тοчнее станет известно после медобследования, но по ощущениям не меньше двух недель».

Если прогноз Смолова окажется верным, форвард пропустит матчи «Анжи» с «Ростовом» (18 ноября) и «Амкаром» (25 ноября) в чемпионате России, и матч с итальянским «Удинезе» в Лиге Европы (22 ноября).

Смолов находится в аренде в «Анжи» до лета 2013 года. У игрока действующий контракт с московским «Динамо». Форвард подтвердил информацию о существующем намерении столичного клуба вернуть его из аренды досрочно. «Могу в целом подтвердить, что такое желание у "Динамо" есть. Но моя аренда в "Анжи" действует до лета, и если кто-то хочет прервать договор, это должно быть предметом обсуждения двух клубов. Разумеется, мое мнение тоже будет иметь значение», — сказал Смолов.

При этом форвард уклонился от прямого ответа на вопрос, хочет ли он сам вернуться в «Динамо» досрочно, сославшись на «деликатность» ситуации. Смолов также добавил, что его партнеры по «Анжи», включая капитана команды Самюэля Это’о, советуют ему отработать арендный срок до конца. «Эти полгода в составе дагестанской команды были очень важными для меня, для игрового прогресса. В частности, приглашение в национальную сборную России — это очень серьезное для меня событие. И именно период выступления в "Анжи" оказался значимым в плане футбольного движения вперед», — сказал Смолов.