Ребров: Главным достижением «Динамо» в 2012 году был выход в группу ЛЧ

Динамовцы с 2009 года не могли пробиться в групповой раунд ЛЧ. В июле и августе 2012 года команда Юрия Семина победила голландский «Фейенорд» и немецкую «Боруссию» (Менхенгладбах) и вновь получила это право. Однако неудовлетворительные результаты в ЛЧ и чемпионате Украины привели к увольнению Семина и назначению на пост главного тренера «сине-белых» Олега Блохина. После 4-х туров украинский клуб занимает 3-е место в квартете в ЛЧ, уступая «ПСЖ» и «Порту».

«Наверное (самым ярким событием 2012 года стало) то, что Андрей Шевченко ушел в политику и стал баллотироваться (в парламент Украины). А если серьезно… Наверное, этим событием стал выход после трехлетнего перерыва "Динамо" в групповой этап Лиги чемпионов, это большое событие и праздник для болельщиков, — сказал Ребров, слова которого приводит официальный сайт динамовцев Киева. — К сожалению, (в чемпионате Украины) в последнее время все складывается не очень хорошо. Будем стараться выходить из этой ситуации. Раньше главным противостоянием было "Динамо" — "Спартак", сейчас самые принципиальные матчи у нас против "Шахтера". К сожалению, эти поединки сопровождают какие-то сопутствующие факторы, но будем надеяться, что у нас вырастет уровень чемпионата, он станет интереснее. Уверен — "Динамо" и "Шахтер" — самые сильные клубы в Украине, и матчи между ними были, есть и будут самыми непримиримыми».

Отвечая на вопрос о первой ассоциации, возникающей при слове «Динамо», экс-игрок, а ныне тренер киевлян сказал, что «раньше это был Блохин». «Меня даже в детстве во дворе называли "Блохиным". Сейчас это имя также у всех на устах, ведь этот человек сделал если не больше всего, то очень многое для "Динамо". Наверное, к нему еще подтянулось имя Шевченко», — пояснил девятикратный чемпион Украины.

Экс-партнер Ребрοва по атаκе «Динамο» и сборной страны Андрей Шевченко должен в ближайшее время ответить на предложение Федерации футбола Украины занять пост главногο тренера «желтο-синей» команды.