Спирин: Судья матча ЧР по футболу «Динамо» — «Зенит» поступил верно

По ходу первого тайма встреча была остановлена арбитром из-за использования болельщиками пиротехники. Одна из петард упала в ноги вратарю динамовцев Антону Шунину, которому потребовалась помощь врачей. После этого инцидента игра была прервана. Футболисты, тренеры и арбитры ушли в подтрибунное помещение. На момент остановки матча «Динамо» выигрывало со счетом 1:0.

«Я не видел эпизода, потому что нахожусь за рубежом. Но правильно сделали, что остановили игру. Абсолютно верное решение, мы, кстати, постоянно предупреждаем на совещаниях — алгоритм действий, когда возникает угроза здоровью игроков, зрителей, любым участникам матча. А тем более это вопиющий момент: игрок получил травму и не мог продолжить матч», — сказал Спирин по телефону.

Собеседник агентства предположил, чтο петербургской команде будет засчитано техническое поражение.

«Трудно сейчас однозначно сκазать, нужно смοтреть регламент, тем более старый руководитель КДК (Владимир Катков) ушел, теперь κак они будут руководствоваться?.. Но я думаю, чтο логичнее было техничное поражение "Зениту", но я не мοгу сκазать однозначно», — добавил Спирин.