Миллер: удивило, что Мутко не знал о сегодняшнем заседании КДК

«Да, я звонил министру спорта Мутко, хотел узнать его личное мнение по поводу сегодняшнего решения. Виталий Леонтьевич сказал, что он ничего не знает о сегодняшнем рассмотрении вопроса по матчу "Динамо" — "Зенит" контрольно-дисциплинарным комитетом, что несколько удивило. Хотелось бы, чтобы министр был в курсе того, что происходит в российском футболе, и дал свою личную оценку как болельщик российского футбола происходящему», — цитирует Миллера «Интерфакс».

Напомним, «Зениту» было засчитано техническое поражение. Кроме того, питерский клуб проведёт два ближайших домашних матча без зрителей, а «Динамо» наказано одним матчем без зрителей за некачественное обеспечение безопасности на стадионе «Арена Химки». При этом оба клуба выплатят следующие штрафы: «Зенит» заплатит 1,1 млн рублей, а «Динамо» — 580 тыс. рублей.

Матч, состоявшийся 17 ноября на «Арене Химки», был прерван на 37-й минуте при счёте 1:0 в пользу бело-голубых, так как голкипер хозяев Антон Шунин получил травму из-за брошенной с трибуны гостей петарды.