Жирар: «Монпелье» подвела усталость в матче ЛЧ с «Арсеналом»

Матч пятого тура группы В, прошедший в среду в Лондоне, завершился победой хозяев поля со счетом 2:0. Оба мяча были забиты во второй половине встречи — на 49-й и 63-й минутах.

«Мы неплохо действовали в первой половине матча с точки зрения агрессии и движения вперед. Во втором тайме команда подсела физически, что было совсем очевидно к концу встречи, — заявил Жирар, чьи слова приводятся на официальном сайте УЕФА. — Возможно, с нынешними проблемами с составом, с обилием травмированных игроков, для нас эта игра была слишком сложной. Мы сделали все, что могли, и я очень доволен отношением игроков. Но мы не забиваем мячи. Без этого, разумеется, сложно чего-то достичь».

«Арсенал», набрав 10 очков, решил вопрοс с выходом в плей-офф. В параллельном матче группы немецкий «Шальκе» обыграл греческий «Олимпиакос» (1:0), набрал 11 баллов и также досрοчно стал участником 1/8 финала. 4 деκабря в матчах «Монпелье» — «Шальκе» и «Олимпиакос» — «Арсенал» определится победитель группы. В плей-офф Лиги Еврοпы отправится «Олимпиакос».