Бубнов поделился мнением, с чего следует начать новому тренеру «Спартака»

«Спартак» полностью расписался в своей беспомощности. Это касается и команды в целом, и теперь уже бывшего главного тренера красно-белых Унаи Эмери в частности. За всё время работы в «Спартаке» испанский специалист так и не определился ни с составом, ни с рисунком игры. Отсюда нестабильность. Команда не понимала, что от неё требуется, и по большей части импровизировала. Плюс Эмери не смог решить давнюю проблему спартаковцев — навести порядок в обороне. Налаживание защитных действий — первое, с чего следует начать новому рулевому красно-белых, кто бы им ни стал.

Какова философия Эмери, мы так и не поняли. Да, «Валенсия» при нём неплохо выступала в чемпионате Испании, но местная пресса его сильно критиковала. Видимо, за непродуманную тактику. В составе «летучих мышей» было много сильных игроков, и клуб выезжал за счёт их индивидуального мастерства. «Спартак» слабее «Валенсии». У красно-белых нет столько звёзд, поэтому у Эмери в Москве ничего не вышло. Чем слабее команда, тем больше зависит от тренера. Если специалист грамотный и жёсткий, он быстро строит игру, как Петреску в «Динамо». У Эмери времени было на порядок больше. Он полностью провёл все сборы, но дать результат так и не смог.

Увольнение испанца — исход закономерный. К этому всё шло. Логично было его убрать во время зимнего перерыва. Но два позорных поражения от «Барселоны» и «Динамо» плюс никакая игра с «Волгой», видимо, переполнили чашу терпения клубного руководства», — сказал Бубнов интернет-порталу Sportbox.