Сергей Кирьяков: Судьбу дерби может решить Кокорин

Матч начнется в 13.30 по московскому времени. Портал «СЭ» проведет текстовую трансляцию этого поединка.

— От этой встречи ожидаю хорошего футбола, — подчеркнул Кирьяков. — Но какое-то влияние на сегодняшний матч, наверное, окажут погодные условия. «Динамо» в последних играх набрало ход, «Спартак» же находится не в самом хорошем состоянии, прежде всего, психологическом. Поэтому есть предпосылки к победе бело-голубых. Тем более, динамовцы крупно проиграли в первом круге, игроки это помнят и захотят взять реванш.

— Чтο вы мοжете сκазать о нападающих «Спартаκа» и «Динамο»? Веллитοн и Эмениκе сейчас больше времени прοводят на больничном, Кураньи хоть и начал забивать, но поκа далек от своей лучшей формы. Наверное, на данный мοмент самую яркую игру поκазывает Александр Коκорин.

— Да, Кокорин может решить судьбу матча за счет своих индивидуальных качеств. Но, наверное, защитники «Спартака» уделят ему пристальное внимание. У красно-белых не стоит забывать про Артема Дзюбу, который может выйти и сыграть очень хорошо. Особенно учитывая его состояние неудовлетворенности своим положением в команде, он захочет доказать свое право на место в основном составе — об этом, в свою очередь, надо помнить защитникам бело-голубых. Кроме того, у «Спартак» есть Ари, который может сыграть выдвинутого вперед форварда. Да он играет нестабильно, но может выстрелить в важном матче. Надеюсь только, что сегодня этого не произойдет.